Методические рекомендации

Зачисление детей в пришкольный лагерь с дневным пребыванием производить при предоставлении их родителями (законными представителями) следующих документов:

1) Заявление от родителя (законного представителя) о зачислении ребёнка  в лагерь (установленного образца) - скачать заявление.

2) Копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителя (законного представителя) – в том случае, если ребенок не обучается в школе.

Зачисление детей в выездной лагерь производить при предоставлении их родителями (законными представителями) следующих документов:

1) Заявление от родителя (законного представителя) о зачислении их детей в лагерь (установленного образца) - скачать заявление.

2) Копия свидетельства о рождении (зачисляются подростки от 10 лет).

3) Копия медицинского полиса.

4) Медицинская справка о допуске учащегося в лагерь.

5) Сведения о вакцинации против клещевого энцефалита (возможно, страховка от клещевого энцефалита).

Письмо Минобрнауки РФ от 26.10.2012г. №09-260 "Методические рекомендации по организации отдыха и оздоровления детей (в части создания авторских программ работы педагогических кадров)

Структура содержания программы по летнему отдыху (для педагогов):

1. Титульный лист.

2. Пояснительная записка:

- актуальность программы;

- новизна программы;

- понятийный аппарат.

3. Краткая характеристика участников программы.

4. Педагогическая идея программы.

5. Целевой блок программы:

- цель;

- задачи;

- предполагаемые результаты.

6. Критерии и способы оценки качества реализации программы.

7. Положение о работе лагеря

8. Содержание и средства реализации программы:

- логика развития содержания по этапам программы;

- модель игрового взаимодействия;

- система мотивации и стимулирования участников программы;

- содержательные и организационные особенности деятельности детских объединений.

9. Кадровое обеспечение программы. Партнеры реализации программы. Специфика регионального взаимодействия.

10. Информационно-методическое обеспечение программы. Система анализа реализации программы.

11. Особенности материально-технического обеспечения программы.

12. Список литературы

13. Приложение.