Персональные данные

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Сайт сделан именно для детей, то есть размещены не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

(по материалам сайта www.rkn.gov.ru)

Федеральный закон от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных"

Портал персональных данных уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных

Нормативные правовые акты, регламентирующие защиту и обработку персональных данных в МБУ ДО "СДЮТур г. Горно-Алтайска":

1. Политика в области обработки и защиты персональных данных

2. Приказ об утверждении политики в области обработки и защиты персональных данных

3. Положение об обработке и защите персональных данных

4. Положение о неавтоматизированной обработке персональных данных

5. Приказ о назначении ответственных за организацию обработки и защиты персональных данных

6. Должностная инструкция ответственного за организацию обработки и защиты персональных данных

Типовые формы документов для обработки персональных данных

(утверждены приказом от 23.11.2016г. №47)