версия сайта

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Горно-Алтайска» создана в соответствии с распоряжением Горно-Алтайского горисполкома от 1989г. и начала работать с 01.09.1989г.

В соответствии с лицензией Министерства образования и науки Республики Алтай №10337, выданной 24.02.2016г. работает по следующим дополнительным образовательным программам (на бюджетной основе):

• туристско-краеведческой направленности:
      • юный водник (срок освоения - 1 год);

• юный ориентировщик (срок освоения - 1 год).

• водный туризм, рафтинг и гребной слалом (срок освоения - 8 лет);

• спортивный туризм (срок освоения - 1 год);

• спортивное ориентирование и туристское многоборье (срок освоения - 8 лет);

• юные туристы экологи-краеведы (срок освоения - 1 год):

• исследовательская работа в краеведении (срок освоения - 1 год).

В МБУ ДО «СДЮТур  г. Горно-Алтайска» в 2018-19 учебном году работает  22 человека, в том числе педагогических работников - 10 чел. Из них, имеют звания: "Отличник просвещения" - 1 чел.; "Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Алтай" - 1 чел.; "Заслуженный тренер Республики Алтай" -  2 чел.; "Заслуженый тренер России" - 2 чел.; "Отличник физической культуры" - 2 чел.; "Мастер спорта международного класса" - 1 чел.; "За заслуги в развитие детско-юношеского туризма" - 2 чел.; "Мастер спорта" - 4 чел. Общее количество обучающихся - 202 человека.

МБУ ДО "СДЮТур г. Горно-Алтайска" находится по адресу:

г. Горно-Алтайск, пер. Театральный, 20; тел.:  8(388-22) 2-82-81; e-mail: gornysut@mail.ru.

Директор: Вожаков Сергей Александрович

Учредитель: Муниципальное учреждение "Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Горно-Алтайска"

Начальник: Светлана Анатольевна Комарова

Адрес: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, каб. 409.

Телефон: 8(38822) 2-41-74

e-mail: kultura.gorny.adm@mail.ru, sportga04@mail.ru;

www-сайт: http://www.gornoaltaysk.ru/vlast/otdely-i-upravleniya/kultura/

Приемные дни: вторник с 14.00-17.00, перерыв 13.00-14.00