Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий города Горно-Алтайска"
Краткое наименование организации: МБУ ДО "СДЮТур г. Горно-Алтайска"
Руководитель: Сергей Александрович Вожаков
Дата создания организации: 01.09.1989

Учредители образовательной организации
Администрация города Горно-Алтайска от имени Администрации города Горно-Алтайска полномочия управления осуществляет Муниципальное учреждение "Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации МО города Горно-Алтайска" (МУ "Управление образования администрации МО "г. Горно-Алтайск")
Руководитель: Светлана Анатольевна Комарова
Адрес: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, каб. 409
Телефоны: 8(38822) 2-41-74
Сайт: http://www.gornoaltaysk.ru/vlast/otdely-i-upravleniya/kultura/
E-Mail: kultura.gorny.adm@mail.ru; sportga04@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 649000, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Алтай Респ., Горно-Алтайск г., Театральный пер, д.20
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: ПН-ВС –учебные занятия согласно расписанию; ПН-ПТ (пятидневная рабочая неделя) — директор, методисты.
График работы: 8.00 до 20.00, включая субботу и воскресенье — учебные занятия согласно расписанию и плану работы МБУ ДО «СДЮТур г. Горно-Алтайска»; 8.00-17.00, перерыв 13.00-14.00, выходной СБ, ВС — директор, методисты.

Телефон: 8(38822)2-82-81
Факс: 8(38822)2-82-81
E-Mail: gornysut@mail.ru
Официальный сайт: http://www.sdutur.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Горно-Алтайска» создана в соответствии с распоряжением Горно-Алтайского горисполкома от 1989г. и начала работать с 01.09.1989г.

В соответствии с лицензией Министерства образования и науки Республики Алтай №10337, выданной 24.02.2016г. работает по следующим дополнительным образовательным программам (на бюджетной основе):

туристско-краеведческой направленности:

• юный водник (срок освоения - 1 год);

• юный ориентировщик (срок освоения - 1 год);

• водный туризм, рафтинг и гребной слалом (срок освоения - 8 лет);

• спортивный туризм (срок освоения - 1 год);

• спортивное ориентирование и туристское многоборье (срок освоения - 8 лет);

• юные туристы экологи-краеведы (срок освоения - 4 года);

• юные горные спасатели (срок освоения - 4 года).

В МБУ ДО «СДЮТур  г. Горно-Алтайска»  работает  22 человека, в том числе педагогических работников - 10 чел. Из них, имеют звания: "Отличник просвещения" - 1 чел.; "Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Алтай" - 1 чел.; "Заслуженный тренер Республики Алтай" -  2 чел.; "Заслуженый тренер России" - 2 чел.; "Отличник физической культуры" - 2 чел.; "Мастер спорта международного класса" - 1 чел.; "За заслуги в развитии детско-юношеского туризма" - 2 чел.; "Мастер спорта" - 4 чел. Общее количество обучающихся - 202 человека.

Контент является обязательным к размещению